Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Борьба с тараканами

Главная / Статьи / Борьба с тараканами
Борьба с тараканами

Как правильно выбрать фирму по борьбе с тараканами?

Этот вопрос волнует многих, так как на современном рынке представлены разные формы оказания услуг дезинсекции. Это слово происходит от французского корня des, что переводится как «уничтожение». Вторая часть слова латинская «insectum», означающая борьбу с насекомыми. Переполненность такими фирмами характеризует не только города- мегаполисы ( Москва и Санкт-Петербург) , но и провинциальные. На просторах интернета или на стенах дома можно увидеть привлекающие внимание своими яркими зарисовками рекламы, которые кричат, что могут справиться с тараканами и других насекомых. За такими публикациями может стоять некачественное исполнение работ, что навредит Вашему здоровью. В этой статье мы постараемся разобраться в данной проблеме.

Красота и качество

На сегодняшний день сфера рекламы очень быстро развивается благодаря технологиям: интернет-пространства находятся в изобилие ярких красок буклетов. Стоит отметить, что данные операции не требуют огромных затрат, чтобы создать броское сочетание на листовках или других средствах привлечения клиентов. Поэтому, прежде чем сделать свой выбор, помните одно из возможных стилей для охвата аудитории. Фирма по борьбе с тараканами и клопами может иметь в своем арсенале такие зарисовки, однако это не является гарантией профессионализма.

Предложение «Быстрое и надежное уничтожение насекомых», сделанное с частных телефонов, стоит обходить стороной. Ведь адрес мобильного можно изменить, а проблема поиска «мастера», выполнившего работу, повиснет надолго.

Опасность непрофессиональной дезинфекции

Частный мастер или компания по борьбе с насекомыми направлены на соблазнение покупателя, предлагая ему довольно доступные цены за предоставляемые услуги. В лучшем случае Вас будет ожидать просто пустые траты, в самом худшем – если после такой уборки пострадаете Вы или же Ваши питомцы. Дело тут заключается в том, что существуют препараты, которые не влияют на человека, но пагубны для животных. Кроме того, выделяют еще такие средства для уничтожения насекомых, как инсектициды. Они не наносят вреда взрослому человеку, а вот ребенку потребуется срочная медицинская помощь.

Дезинсекция – это процедура обработки помещения, которая довольна затратна из-за того, что требует профессиональную аппаратуру и специальные препараты. Доступ к ним осуществляется только тем лицам, которые владеют разрешение и лицензией на проведение данных мероприятий. Поэтому выполнение наиболее дешевым способом означается применение средств, которые более дешево стоят, но менее действенны.

Тараканы сами не уйдут

Вредители никогда не исчезают сами, только после уничтожения, сопровождаемым специальной обработкой дома. Это гарантирует то, что тараканы не захотят вернуться снова. Бытует мнение, что членистоногие поддаются действию любого яда, который будет им неприятен. Однако это заблуждение рассеивается. Стоит вспомнить о наличии органов дыхания, через которые мы, люди, получаем кислород самотеком, задействовав капилляры. У тараканов этого нет. Кроме того, отрава, попавшая на его тело, зачастую не является убивающим для него средством. Скорее блаттоптер будет постепенно входить в анабиоз до тех пор, пока раздражающий его запах не уйдет. После этого он спокойно продолжает свое существование: идет есть или старается расплодиться.

Приведем в пример одного из самых опытных насекомых. По найденным останкам тараканов можно сказать, что на самый древний приходится около трехсот миллионов лет. Что это означает? Таракан - настолько выживаемое существо, что никакие глобальные потепления/похолодания, никакие вулканические извержения и другие природные события не страшны ему. Оно наблюдало и высыхание морей, и становление гор. Этот факт внушает на то, что этот противник далеко не прост, как кажется, даже при использовании отравы от тараканов! Блаттоптер – существо, которое не побрезгует ничем, поэтому приманки в данном случае не помогут. Приведем пример: он не пойдет к сахару, если в его расположении легко можно добыть крошки или даже целлофан. Он спокойно утолит свой голод и этими изделиями. Кроме того, насекомое достаточно плодовито: выводок может достигать до двух миллионов отложенных яиц, а на себе могут нести до пятидесяти гаструл.

Тараканий кодекс в быту

У вида, о котором говорилось выше, нет тех рычагов, которые могли бы останавливать численность. В их «жизни» нет места кастовому строю или вожакам. Стаю возглавляют обычно две или три крупных особи. Они стараются угнетать молодых для того, чтобы отогнать от самок. Как только молодой самец подрастает и становится сильным, он прорывается к самке, чтобы продолжить род. В это и заключается преимущество. У них есть своя стратегия по знакомству с местностью. Например, резвые тараканы становятся шпионами, уходящими далеко от своей семьи. Поэтому стоит только на месте появиться теплу, пище и воде, то тараканы там появятся, только зависит от того, когда это произойдет. Они достаточно выносливы, так как несколько недель могут голодать, оставаясь без малейшей крошки еды и питья.

Старый способ избавления от тараканов

Наши предки знали, как можно осуществить уничтожение клопов и тараканов . Однако, стоит отметить, что данный метод для современности не всегда является пригодным… В старые времена люди оставляли свой дом и останавливались у соседей или родственником. Дело в том, что тараканы бояться низкой температуры. Состояние анабиоза уже происходит при температуре пять градусов тепла, а при морозе примерно той же температуре его ожидает смерть в течение тридцати минут. Для того, чтобы таракан умер в течение минуты, температура должна достигать отметки 7 градусов. Здесь необходимо упомянуть о том, что наша бытовая техника не такая морозоустойчивая.

Борьба с тараканами, история

В начале двадцатого столетия впервые появились химические препараты для обработки от насекомых, которые обладали способностью их убивать. Именно их и стали применять дезинсекторы. Но после таких испытаний люди быстро догадались о следующих вещах:

  • «Химическую атаку» насекомые спокойно переносят, так как прячутся в укромных местах. Яд быстро выветривается после обработки помещения, и тогда они могут возвращаться снова на свое место.
  • При частом использовании отравы насекомые к ней адаптируются и даже могут питаться ею. Например, фосфоро-органические препараты не влияют на членистоногих, так как у них появился иммунитет на данную отраву от тараканов. А к синтетической природе привыкание не оставило себя долго ждать.
  • Отрава требует к себе правильного использования. Дезинсекторы профессионалы из Городского центра дезинфекции учитывают все причины и условия, которые помогут в дальнейшем осуществить работу по уничтожению насекомых.

Частники одиночки

Если Вы выбираете фирмы, то рекомендуется не брать во внимание тех профессионалов-одиночек, которые навязчиво представляют эту отрасль. Обычно такие «специалисты» проявляют свою активность, например, отвечают на все звонки, но это первое время. А вот после того, как расчет уже осуществлен с ними, их след сразу простыл. А насекомые возвращаются к Вам обратно. Частники никогда стараются не заключать договор: свои обязательство, по его мнению, будут выполнены, а деньги оставит при себе. Именно по этому причине не стоит обращаться к таким «частникам». Выполнение работы будет осуществлено с помощью дешевых препаратов(как уже выше отмечалось: дорогие доступны только для бригад дезинфекторов), да и за качество ручаться никто не будет. А такие средства могут нести в себе химикаты пагубного характера как для человека, так и для питомцев. Встречаются еще и такие ситуации, когда этот «специалист» окажется простым вором под прикрытием.

Признаки недобросовестной фирмы

Из предыдущего пункта следует, что один мастер самостоятельно не сможет осуществить борьбу с инсектами по причине того, что у него просто в наличии нет всей материальных ресурсов. Но как тогда поступать с недобросовестными фирмами? Есть несколько признаков того, что с ними связываться не стоит.

  • Прежде всего на официальной странице сайта не будет никакой контактной информации (телефон фирмы), а если и будет, то связаться по ней Вы не сможете.
  • Нет никаких отзывов от потребителя услуг.
  • Разговор со специалистами сумбурный из-за того, что они путаются в том, что говорят. Это признак того, что опыта работы у них не имеется.
  • Наличие в договоре раздела, написанного мелким шрифтом.

 

Уловки мошенников

Даже при условии того, что у компании по борьбе с насекомыми с документацией нет никаких проблем и нареканий, осторожность не следует терять. Во-первых, никто не отменял существование фирм-однодневок. Во-вторых, сертификаты и лицензии в наше время можно и подделать. В- третьих, у мошенников существует ряд вариантов того, как выкачать все деньги из заказчика. Например, вместо использования обещанных дорогих, многие применяют дешевые препараты или вовсе применяют простую воду, и все это для того, чтобы «избавиться на насекомых»; в процессе оказание услуг цена на выполнение работы меняется несколько раз; навязчивое рекламирование дополнительных работ.

Люди сталкиваются и с теми, кто специально подбрасывает клопов и тараканов. А после к Вам приходят и говорят о том, что они смогут «побороть» их. Это яркий пример того, как в поездках часто происходит засилье насекомых, а на дверях красуются яркие рекламные баннеры «дезинсекторов».

Памятка клиенту

Городская Служба Дезинфекции работает с 2006 года. За это долгое время был накоплен положительный опыт. Кроме того, за всю продолжительность работы нам удалось собрать список тех самых недобросовестных фирм по уничтожению насекомых, за которыми необходимо было заново осуществлять обработку помещений. Ниже представлен список тех фирм, которые зарекомендовали на рынке себя с такой статистикой:

  • ses-77.ru – конкретное название сайта не дает гарантию о качественной работе;
  • гор-дез.рф ( предприятия отечественное, но не обладает административными ресурсами);
  • ses-centr.ru$
  • ses-78.ru( к великому городу, расположенному на Неве, эта фирма имеет только географическое отношение);
  • санитарная-служба.рф( хоть и название внушает доверие, но это просто слова) ;
  • санитарная-служба.рус ( созвучно с предыдущем, но это просто игра букв);
  • msk-ses.ru

Все фирмы, что были отмечены в этом списке, обладают отрицательной динамикой в некорректной подготовке договоров по данным услугам дезинсекции. Следует еще указать, что они могут изменить данные для связи.

Работа профессионалов

Дезинсектор, знающий толк в этом деле, относится ответственно к выполняемой им работе. Прежде всего данный вид деятельности основывается на анализе ситуации. Он подразумевает личный выезд специалистов на дом и тщательный осмотр. После этого производят решение о том, какие препараты требуются (в большинстве случаев, это комплекс ядов) . Проведение санитарной обработки помещения. Гарантийное обслуживание позволяет контролировать ситуации, а при необходимости использовать дополнительные операции.

 

 

Наши услуги

  Профессионалы фирмы всегда готовы бесплатно оказать консультацию по указанным номерам. Компания «Городская служба Дезинфекции» производит уничтожение насекомых по Москве и Московской области. Обработке подлежат любые помещения, от жилых и офисов до промышленных. К последним относятся и цеха, и магазины. Наши сотрудники используют только безопасные препараты для людей и домашних животных. Совершив выбор в нашу пользу, Вы можете быть уверены в том, что сможете избавиться от тараканов в самое ближайшее время с гарантией качества.

 

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.