Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Дезинфекция / Дератизация / Дезинсекция в Москве и МО

Главная / Статьи / Дезинфекция / Дератизация / Дезинсекция в Москве и МО
Дезинфекция / Дератизация / Дезинсекция в Москве и МО

Виды обработки помещений.

Нежеланные гости в виде грызунов и опасных для здоровья паразитов далеко не редкость. К решению проблемы важно подходить серьезно и с умом выбирать способ обеззараживания. Рассмотрим основные способы избавления от всех видов паразитов.

Дезинфекция, дезинсекция, а также дератизация помещений. В чем отличия?

Прежде чем начинать процесс, необходимо выяснить, против кого мы боремся. Различаются следующие виды:

  • Дезинфекция;
  • Дератизация;
  • Дезинсекция.

Разберемся по порядку.

Дезинфекция представляет собой уничтожение бактерий, вирусов, а также плесени и грибков различных видов. В свою очередь все эти виды имеют свои способы. Например, для избавления от плесени используются пары гашеной извести или сера; при туберкулезе капорит или сода. Также широко распространен ультрафиолет и кипячение.

Дератизация представляет собой истребление грызунов, например: крыс, мышей, кротов и т.д. Основными способами выступают различные яды, ловушки или ультразвук.

Вам доставляет дискомфорт клоп постельный? Дезинсекция уничтожение насекомых: тараканов, постельных клопов, мух, муравьев и других. В этом случае используют химические вещества или биологические средства. В некоторых случаях помогает пар.

Методы избавления от микроорганизмов, вирусов, бактерий

Ознакомимся подробнее с вышеописанными методами и их особенностями.
Применяемся во время процедур вещества не являются универсальными для каждого из видов. Например, хлор.

В вашей комнате блохи? Химический элемент отлично с ними справится, но мало чем навредит, например, грызуну. Или ультразвук, который справится с грызуном, но не с насекомыми.

Но если от различных бактерий и вирусов можно избавиться, то с животными будет сложнее. Некоторые виды очень сложно убить. Это может быть связано либо с редким видом представителя, либо с нарушением природного баланса: убивая летучую мышь – привлекаем насекомых и т.д.

Выбор метода зависит от вида проблемы. В настоящее время существуют комплексные методы избавления от вредителей, например: холодный и горячий туман, холодный туман и барьерная защита, и многие другие.

«Городская Служба Дезинфекции» предлагает только современные способы борьбы с вредителями. Все наши средства имеют соответствующую сертификацию и являются безопасными для человека или домашнего питомца.

Мы работаем круглосуточно, и готовы в любой момент оказать вам помощь. Заявки принимаются по номеру + 7 (964) 727 15 75. Средняя обработка квартиры составляет 25-30 минут.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.