Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Дезинфекция от тараканов в Москве

Главная / Статьи / Дезинфекция от тараканов в Москве
Дезинфекция от тараканов в Москве

Тараканы — это насекомые, способные существовать только рядом с человеком. Им необходима темная теплая среда, доступ к пище и влаге. В первую очередь эти вредители заводятся на кухне, их привлекает немытая посуда, крошки еды, жирные пятна на столе. Фактором риска может стать протекающая сантехника, мусорное ведро без крышки, миски с кормом для животных. Нередко группы тараканов селятся в электроприборах, внутри кухонного гарнитура, за плинтусом или обоями, отошедшими от стены.

Чем опасны тараканы?

Занести усатого гостя в дом можно с покупками из гипермаркета, в чемодане из поездки, в посылке из онлайн-магазина, да и просто на одежде. Тараканы переползают из одной квартиры в другую через дверные и оконные щели и трещины в стенах, путешествуют по трубам, мусоропроводу, шахтам вентиляции. В поведении этих насекомых есть любопытная особенность: перед тем как обосноваться на новой территории, они засылают одного «шпиона». Чистую, сухую квартиру тараканы обойдут стороной.

Если у вас все-таки завелись вредители, не стоит тянуть с дезинфекцией от тараканов, в Москве цены демократичные. Популяция разрастается очень быстро, и ваши «квартиранты» могут мигрировать к соседям. Также они способны переносить болезнетворные микроорганизмы, плесень, вызывать аллергию и астму. Известно немало случаев, когда таракан заползал в ухо спящего человека. Кроме того, на мебели и предметах обихода появляются черные точки, которые трудно отчистить, а если популяция большая, возникает и специфический запах.

Средства дезинфекции от тараканов для квартир в Москве

Тараканы способны вырабатывать иммунитет к ядам, поэтому стоит комбинировать разные средства и выбирать препараты, содержащие сразу несколько активных компонентов. Необходимо помнить, что инсектициды токсичны и могут навредить как человеку, так и домашним питомцам. При использовании таких средств важно соблюдать инструкцию. Устройства и препараты для дезинфекции от тараканов в квартире в Москве можно разделить на следующие категории:

1.    Гели и пасты. Их основное преимущество в том, что они не выделяют вредных веществ и безопасны для маленьких детей и животных. Приманивая тараканов, гель парализует их дыхательную систему.

2.    Ловушки. Одни ловушки содержат липкое вещество, в других находится отрава, третьи убивают насекомых разрядом тока.

3.    Мелки. Они стоят недорого и широко применяются, однако стоит помнить об их токсичности и использовать средства защиты. Нельзя наносить мел там, где хранится посуда или еда.

4.    Аэрозоли и спреи. Эти средства привлекательны тем, что оказывают моментальный эффект. Применять их можно только в респираторе, после применения нужно проветрить помещение и сделать генеральную уборку.

5.    Электрозвуковые отпугиватели. Они не убивают вредителей, а заставляют их покинуть жилище. Устройство воздействует не только на тараканов, но и на других насекомых.

Если избавиться от непрошеных гостей самостоятельно не удается, лучше доверить эту задачу профессиональным дезинсекторам. На время проведения работ необходимо покинуть жилье, через два-три часа можно провести влажную уборку с раствором из мыла и соды, а через две недели — генеральную уборку. При дезинфекции от тараканов в квартире в Москве цены различаются, но мошенники обычно называют низкую цену.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.