Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Фумигация дома

Главная / Статьи / Фумигация дома
Фумигация дома

Фумигация дома подразумевает профессиональную обработку помещений газом. Чаще всего этой услугой пользуются собственники деревянных строений. Фумигация проводится с целью уничтожения обитающих внутри вредителей. Они селятся внутри древесины, постепенно разрушая постройку. Иногда проблема решается путем дезинсекции с использованием горячего и холодного тумана.

Стоит ли заказывать фумигацию?

Доступная цена фумигации является одним из ее преимуществ. Зачастую это единственный способ уничтожения вредоносных насекомых, поселившихся в деревянном здании.

Подбор инсектицидов в подобных случаях осуществляется в индивидуальном порядке. Профессионалы из службы дезинсекции знают, как правильно ими пользоваться. Многочисленные положительные отзывы про фумигацию говорят об эффективности данной процедуры. Ее однозначно стоит выполнять. С отзывами про фумигацию можно ознакомиться на сайте СЭС.

Если в доме поселились вредоносные насекомые, меры, направленные на их уничтожение, стоит принять незамедлительно. 

Профессиональный подход к фумигации

Фумигация жилых помещений газом подразумевает обработку пространства специальным веществом под названием фосфин. Она может применяться как с внутренней, так и с наружной стороны. Но для очищения фасада строения таким способом требуется предварительное возведение ограждающей конструкции, напоминающей теплицу либо куполообразной.  

В большинстве случаев она монтируется из деревянных лесов, устойчивой к повреждениям полиэтиленовой мембраны. Для этой цели также применяются большие тенты, на основе которых создается закрытое от проникновения воздуха пространства.

Но чаще всего нам поручают внутреннюю фумигацию. Большого количества времени проведение такой процедуры не занимает.

С какими вредителями можно справиться при помощи фумигации?

Фумигация выполняется с целью уничтожения разных видов древесных вредителей. Речь идет о точильщиках, долгоносиках, жуках-усачах, короедах. Профессионально проведенная фумигация способствует избавлению от рогохвостов, нематод, термитов.   

В древесине обитают различные вредители, об их появлении можно судить по ряду признаков. Один из них – это мелкая древесная пыль и стружка с опилками. Вредители выбрасывают их при обустройстве ходов. 

Владельцы домов нередко замечают маленькие дырочки в деревянных поверхностях, напоминающие норки. Чаще всего они выявляются там, где есть древесная пыль. 

Вредоносных насекомых можно не только увидеть, но и услышать. Характерный звук появляется при поедании ими дерева. Он многим напоминает скрип досок. 

Иногда можно заметить, как вредители предпринимают попытки проникновения в сруб.

В ходе фумигации применяется токсичный газ определенной концентрации. Именно поэтому такая обработка должна выполняться только профессионалами, соблюдающими все меры безопасности. Самостоятельно проводить такую процедуру недопустимо. 

Профессиональную фумигацию предваряет подготовка помещений. Эту работу также выполняют представители СЭС. При этом они принимают во внимание:

  • площадь дома;
  • планировку;
  • размеры популяции насекомых. 

После фумигации помещения должны некоторое время постоять законсервированными. Точные сроки назовет специалист.

Воспользуйтесь возможностью заказать профессиональную фумигацию по разумной стоимости. Эта услуга доступна владельцам крупных загородных домов и небольших коттеджей, собственникам городских квартир. Фумигация может быть выполнена на любом объекте, для этого у наших специалистов имеются все необходимые приспособления.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.