Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Главные задачи Санэпидстанции

Главная / Статьи / Главные задачи Санэпидстанции
Главные задачи Санэпидстанции

Основное предназначение СЭС – выполнение надзорных функций от имени государства за окружающей средой и объектами, находящимися на определённой территории. В круг важнейших обязанностей работников структуры входят:

 

  • мониторинг состояния здоровья населения, включая отслеживание влияния на заболеваемость факторов внешней среды и её изменения;
  • разработка и внедрение мер профилактики, нацеленных на укрепление здоровья населения.

 

Руководство СЭС осуществляет главный врач, имеющий специальную теоретическую и практическую подготовку.

Текущие задачи СЭС 

В повседневной жизни основной задачей СЭС является борьба с насекомыми и грызунами, потенциальными переносчиками опасных заболеваний людей и домашних животных. Наибольшее беспокойство людям доставляют тараканы, клопы, блохи, мыши и крысы. Обычно они заселяют жилые и нежилые помещения частных владений, магазинов, кафетериев или складов. Бороться с ними без помощи квалифицированных специалистов практически невозможно. Несмотря на то, что услуги СЭС платные, пренебрежение услугами профессионалов часто это приводит к неоправданно высоким финансовым расходам и упущенному времени.

Сотрудники СЭС специализируются на дератизации и дезинсекции, практикуясь практически каждый день, по этой причине их навыки и опыт в подборе адекватных химических средств и выборе тактики достойны пристального внимания.

Расположение элитного жилья в престижной районе в центральной части столицы не даёт абсолютно никакой гарантии появления на кухне, в кладовке или любом другом помещении непрошенных гостей (насекомых и грызунов). Популяция мышей, блох, крыс или тараканов способна очень быстро возрасти на несколько порядков, поэтому начинать с ними войну следует незамедлительно.

Специалисты СЭС наделены необходимым багажом теоретических и практических знаний, а сама СЭС может предложить уникальные препараты и оборудование, предназначенные для борьбы с нежелательными «гостями». На СЭС официальном сайте можно познакомиться с услугами и ценами организации. 

Потенциальная опасность грызунов и насекомых

Блохи, мыши, крысы и тараканы своими укусами способны доставлять людям немало хлопот. Однако основная опасность заключается отнюдь не в возможном нагноении мест укусов или в возможных аллергических реакциях.

Блохи переносят опасные для человека заболевания: чуму, туляремию, крысиный сыпной тиф, псевдотуберкулёз, бруцеллёз и многие виды гельминтозов. Инфицирование может происходить при укусе насекомых или при контакте с их экскрементами (фекально-оральным способом). 

Установлено, что чёрные, рыжие и белые тараканы на лапках переносят возбудителей: 

 

  • дизентерии;
  • мочеполовых инфекций;
  • сальмонеллёза;
  • менингита;
  • пневмонии;
  • туберкулёза;
  • гельминтозов. 

 

В свою очередь, мыши и крысы способны переносить лептоспироз, бешенство, туляремию, чуму и мышиный тиф. Инфицирование возможно различными путями – от прямых укусов до контактов с продуктами жизнедеятельности животных или ингаляции заражённой пыли. 

Услуги городской СЭС

С СЭС услугами сайта могут познакомиться не только физические, но и юридические лица. Организация сотрудничает с ними, оказывая содействие в проведении санитарно-гигиенических мероприятий. Начальные действия, предпринимаемые специалистами, включая план предстоящих работ, выбор химических реагентов и методов их использования, определяются детальным анализом специфики, уровня и масштабов заражения. Эти нюансы и обусловливают эффективность работы СЭС по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

Помощь специалистов СЭС будет не только своевременной, но и безопасной для людей и их четвероногих питомцев. Химические средства подбираются в строгом соответствии с требованиями безопасности и их эффективности применительно к конкретному очагу.

Необходимая информация о предлагаемых СЭС услугах представлена на её официальном сайте. Чтобы получить квалифицированную помощь по любому злободневному вопросу, включая СЭС услуги и цены, а также сделать заказ на конкретный вид услуг, достаточно воспользоваться контактным номером телефона, представленным на сайте, прийти в офис организации, либо воспользоваться её электронным адресом.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.