Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

ИСТРЕБЛЕНИЕ КРЫС И МЫШЕЙ. ОБРАБОТКА ОТ КЛЕЩЕЙ. УНИЧТОЖЕНИЕ ОС

Главная / Статьи / ИСТРЕБЛЕНИЕ КРЫС И МЫШЕЙ. ОБРАБОТКА ОТ КЛЕЩЕЙ. УНИЧТОЖЕНИЕ ОС
ИСТРЕБЛЕНИЕ КРЫС И МЫШЕЙ. ОБРАБОТКА ОТ КЛЕЩЕЙ. УНИЧТОЖЕНИЕ ОС

Термин дератизация в переводе с французского означает "уничтожение крыс". В современном санитарно-эпидемиологическом значении дератизация воспринимается гораздо шире, это совокупность всех предпринимаемых мер для уничтожения грызунов - крыс, мышей, кротов и т. п.

Грызуны прибывают в жизни человеческого социума на протяжении всей истории его развития. Некоторые виды были источником пищи и одежды, а некоторые из грызунов стали содержаться как домашние животные, хотя их и не удалось приручить в полном смысле слова.

Но мы будем говорить о тех видах, которые против воли человека, стали его спутниками, используя его жилье и транспортные средства. Грызуны являются вредителями, уничтожающими растущие культуры, собранный урожай и прочие продовольственные запасы. Серьезный ущерб они наносят книгам и другой бумажной продукции, а зачастую и мебели.

Находясь в тесном соседстве с людьми, дикие и домашние особи могут стать переносчиками заболеваний. Грызуны являются основным источником заболевания листерией, клещевым энцефалитом, риккетсиозом, токсоплазмозом и даже бубонной чумы. На продукты их жизнедеятельности часто проявляется сильная аллергическая реакция.

Долгая история взаимоотношений человека с вредителями из отряда грызунов определила сложившиеся виды и способы борьбы с ними. С древних времен используются кошки и собаки, способные истреблять грызунов-вредителей. В наши дни кошек официально принимают на эту должность в ведущие музеи мира.

В зависимости от преследуемых целей в дератизации выделяют:

·      профилактические меры;

·      истребительные действия.

Профилактические меры дератизации предотвращают распространение вредителей в помещениях. В основном они сводятся к соблюдению санитарно-гигиенических норм: поддержанию чистоты в помещении, своевременному вывозу мусора и бытовых отходов с придомовой территории, закрытие возможных путей доступа грызунов. Комплекс инженерно-технических мер профилактики включает закрытие вентиляционных путей металлическими решетками, заливку пола бетоном, остекление окон в подвалах и на чердаках и т. п. Агротехнические приемы создают неблагоприятную среду для размножения и миграции грызунов.

Истребительная дератизация предполагает контроль за популяцией грызунов и ее сокращение с использованием ядовитых приманок, ловушек, газообразных отравляющих веществ, мышеловок и капканов. Эти работы требуют наличия специальных навыков. Для достижения максимального эффекта, целесообразно совмещать истребительные работы с профилактикой возникшей проблемы.

Служба дератизации Москвы и области "Дезгорс"

Городская служба дезинфекции "Дезгорс" оказывает высококачественные услуги по профилактической и истребительной дератизации в Москве и области. Попытки самостоятельно избавиться от мышей и крыс как правило, так и остаются попытками. Организм этих грызунов успешно противостоит "домашним" способам борьбы с ними. Опытные специалисты компании "Дезгорс" решат задачу любой сложности, сделают дезарационную обработку от мышей и крыс в любом частном помещении, а также на производстве и в складе.

Дератизация помещений Москвы проводится препаратами, которые полностью безвредны для человека и домашних животных и не вызывают аллергических реакций. Служба дератизации Москвы использует профессиональные вещества от грызунов, которые сертифицированы надзорными органами России и их разрешено использовать в образовательных учреждениях и на пищевых производствах. Действующее вещество имеет удушающее действие и заставляет грызунов покидать свои укрытия. Это предотвращает появление неприятных запахов от разложения трупа в труднодоступном месте.

Услуги дератизации Москвы и области от компании Дезгорс включают:

1. Обследование специалистами территории: определение размера помещений, количества этажей, особенностей строительных материалов.

2. Люди покидают жилье на срок 1-7 дней. В это время проводится несколько дератизаций в зависимости от его размеров и количества грызунов.

3. Заключительные мероприятия, уборка следов дератизации и консультация по предотвращению появления грызунов.

Акарицидная обработка специалистами "Дезгорс"

В теплое время года возрастает опасность укусов клещами человека. Клещ является одним из самых опасных насекомых на территории европейской части России. Сезон их активности начинается весной. Клещи не летают и не прыгают. Местом их обитания является трава и ветки кустарников. Ориентируясь по температуре тела и запаху, они вычисляют свою жертву и цепляются за одежду. Затем, медленно перебираясь, клещ достигает участка обнаженной кожи. При укусе выделяется обезболивающее вещество, поэтому люди редко замечают присосавшееся насекомое. На теле клещ может находится до 14 дней, наевшись, он самостоятельно отваливается. За время своей жизни клещ сменяет нескольких "хозяев", как животных, так и людей и переносит между ними патогенные микроорганизмы, вызывающие тяжелые заболевания: клещевой энцефалит, анаплазмоз и другие.

Избежать этой опасности поможет своевременная акарицидная обработка участка. Профессиональная акарицидная обработка всегда содержит совокупность мероприятий не только на уничтожающих клещей, но и профилактику их появления в дальнейшем.

Лучшее время для дезинсекции, это первое появление клещей после зимней спячки, когда земля прогревается до + 5 градусов. Средства для акарицидной обработки участка можно приобрести в свободной продаже, но все же самостоятельно истреблять клещей не рекомендуется. При отсутствии специальных навыков и знаний можно повредить своему здоровью и не получить желаемого результата.

Специалисты компании "Дезгорс" перед началом работ обследуют зараженную территорию, определят вид клещей заселяющих ее и подберут эффективный препарат. Соседей следует предупредить о планируемых работах. С территории убирается весь инвентарь, в доме закрываются окна и двери, а животные и люди изолируются в помещении. Тщательно наблюдается, чтобы препарат не попал в питьевую воду. Обработку совершают в сухую и безветренную погоду, исключая участки с грядками, плодовыми кустарниками и деревьями. После обработки урожай с них нельзя собирать в течении 10 дней. По завершении процедуры все предметы, которые было невозможно убрать, промываются раствором кальцинированной соды. От перемещения по обработанному участку надо будет воздержаться 3-5 часов.

Уничтожение ос на даче

Ещё одной опасностью, которая подстерегает людей на природе, являются жалящие насекомые - осы, шершни, оводы. При их многочисленных укусах в организме человека развиваются тяжелые аллергические ответы, ведущие к анафилактическому шоку и вероятной смерти. Эти насекомые проявляют агрессию при защите своего жилища. Осы нападают первыми и жалят много раз. Поэтому уничтожение ос на даче и их гнезд надо проводить сразу после обнаружения.

Способы самостоятельного избавления от жалящих насекомых во множестве предлагают форумы и сайты для дачников. Если вы решили заняться этим сами, тщательно соблюдайте меры предосторожности:

·      проводите работу вечером, когда насекомые спят;

·      не используйте фонари и иные источники света;

·      для защиты от укусов наденьте вещи из толстой ткани, защитите голову и кисти рук;

·      вначале целесообразно обработать гнездо парализующим дымом;

·      проверьте пути отступления, помните про опасность травм из-за сложного нахождения гнезда ос;

·      выбирая препарат, учитывайте, что инсектициды могут быть опасными и цена уничтожения ос может стать ценой здоровья человека и домашних животных.

Специалисты компании "Дезгорс" имеют достаточный опыт и профессиональные навыки, чтобы эффективно и навсегда провести уничтожение осы на даче. Они определят местоположение гнезда и его величину, подберут самый эффективный инсектицид и осуществят работы без риска для здоровья. В завершении клиент узнает способы предупреждения появления новых осиных гнезд на участке и в доме.

Цена уничтожения ос на даче зависит от сложности работы: количества и размера гнезд, места их расположения. При этом затраты на профессиональную дезинсекцию выгодно сопоставимы с приобретением и самостоятельным применением опасных и малодействующих средств уничтожения ос.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.