Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Как эффективно уничтожить муравьев на кухне

Главная / Статьи / Как эффективно уничтожить муравьев на кухне
Как эффективно уничтожить муравьев на кухне

Достаточно часто рыжие муравьи выбирают в качестве места своего обитания человеческое жилище. Особенно комфортно насекомые чувствуют себя на кухне, поскольку здесь они смогут всегда найти достаточно пропитания, а относительно теплый и влажный микроклимат предпочтительнее с точки зрения их физиологических особенностей. Муравьи на кухне становятся активными распространителями загрязнений, постоянно переползая с мусорного ведра и пола на посуду и продукты питания. Данную проблему необходимо решать безотлагательно, но как это сделать?

Муравьи и проблемы

Одним своим видом муравьи на кухне создают дискомфорт. То и дело, пробегая по столу и стенам, насекомые вызывают негативные эмоции, с ними неприятно находится рядом, тем более готовить и принимать пищу. Однако на этом список проблем не исчерпывается:

  • Если вовремя не уничтожить муравьев, они начнут активно распространять микробы-переносчики инфекционных заболеваний.
  • Насекомые проникают внутрь кухонной техники, забираются в блендеры и мультиварки. Повреждая электронную начинку и провода, муравьи могут полностью вывести приборы из строя.
  • Если в семье есть маленькие дети, рыжие муравьи могут спровоцировать у них аллергическую реакцию, развивающуюся после укуса, или вызвать инфекционное заболевание.
  • Со временем в труднодоступных местах, под плинтусом, в щелях скапливаются продукты жизнедеятельности муравьев.

Если во время не уничтожить муравьев, они начнут активно размножаться, распространяясь по всему дому. Со временем одна небольшая колония превратиться в несколько и процесс дезинсекции потребует больших усилий.

Способы борьбы с муравьями

Существуют простые, но эффективные народные средства, чтобы уничтожить муравьев на кухне. К таковым относятся:

  1. Сушеная ромашка. Отметьте места наибольшего скопления муравьев и рассыпьте там измельченную ромашку.
  2. Разведенный водой мед. Поставьте небольшую емкость с сиропом возле любимых мест обитания насекомых. Мед подействует на них как приманка, после чего муравьи утонут.
  3. Настойка борной кислоты. Смешайте борную кислоту и сахар в равных пропорциях и разведите смесь водой, после чего ею нужно обработать муравьиные тропы.
  4. Свежий чеснок. Насекомым не нравится его запах, они будут избегать места, смазанные давленым чесноком.

Перечисленные способы безопасны и не требуют существенных затрат, однако, чтобы осуществить истребление колонии муравьев могут потребоваться более эффективные методы. В частности в продаже доступны специальные препараты от муравьев, содержащие инсектицидные химические вещества. Используя специализированные препараты важно следовать прилагаемой к ним инструкции, поскольку содержащиеся в препарате химические соединения могут оказаться небезопасны для здоровья людей и домашних животных.

Профессиональная помощь – вам помогут

Дезинсекцией на профессиональном уровне занимается служба СЭС, специалисты которой способны справиться даже с самыми запущенными случаями. В их арсенале – современные средства, обеспечивающие полное уничтожение муравьев и других насекомых в доме. При этом устранение насекомых будет безопасным для вашего здоровья, поскольку все необходимые дозировки будут соблюдены. Кроме того, санэпидемстанция гарантирует, что после проведения дезинсекционных работ, вы больше не столкнетесь с данной проблемой, как минимум 3 года.

Профилактика появления муравьев

Если дезинсекция муравьев была проведена успешно, рекомендуем следовать нескольким простым правилам, чтобы обезопасить себя от повторного появления насекомых:

  • После готовки и употребления пищи убирайте со стола крошки, смывайте пятна от супов, чая и других газированных напитков. Старайтесь соблюдать максимальную чистоту на столе, возле плиты и мойки.
  • Пищу лучше хранить в специальных герметичных контейнерах.
  • Продукты, содержащие сахар, следует хранить в недоступных местах.
  • Регулярно промывайте посуду домашних животных.

Помните, что уничтожить насекомых намного сложнее, чем предотвратить их появление. Достаточно лишь уделить чуть больше времени уборке на кухне.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.