Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Как избавиться от чешуйниц в доме и квартире

Главная / Статьи / Как избавиться от чешуйниц в доме и квартире
Как избавиться от чешуйниц в доме и квартире

Дом — это личное пространство, уютный уголок, крепость, в которой можно чувствовать себя защищенным. Но это не возможно, если в доме появились непрошенные гости, например чешуйницы,  доставляющие дискомфорт и раздражение, накапливающееся с каждым днем. Нужно предпринять какие-либо действия, чтобы вы избавились  от чешуйниц навсегда. Ниже в статье будут рассмотрены причины их появления и методы борьбы с ними.

Причины появления чешуйницы в квартире

Самой основной причиной, появления чешуйницы в квартире является высокая влажность. Первое, где появляются эти паразиты, это ванная и туалет. Регулярная генеральная уборка способна предотвратить появление чешуйницы в ванной. Они любят обитать в комнатах, в которых нарушен микроклимат. А попасть в такое помещение могут через трещинки в стене, трубы вентиляции, в открытые окна. Можно занести их, купив туалетную бумагу или коробку с бумажными салфетками, приобретёнными на складах.

Как узнать чешуйницу

Насекомые небольшого размера, тело продолговатое, имеет множество ножек, помогающих быстро двигаться. С первого взгляда можно спутать с многоножкой, но тело чешуйницы более длинное. Плоское, сужается к концу, покрытое маленькими серыми чешуйками, благодаря которым её стали так называть в русскоязычных странах.  Имеются усы сзади и спереди, что делает её пугающей на вид. Предполагается, что чешуйница тропическое насекомое. Они предпочитают жить в +21...+26 C и 75—97 % влажности.

Они любят лакомиться крахмалом, сахаром, мелкими остатками еды, фотографиями, тканью, содержащую крахмал. Могут питаться отмершими тканями, не имея способности переварить кератин, но переваривать целлюлозу могут, потому едят бумагу, делая насекомое серьёзным пакостником, повреждающим бумажную продукцию.  Днём заметить её невозможно, выползают из своих укрытий только ночью. Попадая на свет, стараются быстро спрятаться. Бегают шустро с короткими остановками. Они не представляют угрозу для жизни и здоровья людей и домашних питомцев. Не переносят никакие заболевания, но соседствовать с ними не приятно.

Как бороться с чешуйницами у себя в квартире самостоятельно

Необходимо помнить о том, что обрабатывая помещение химическим раствором, можно негативно повлиять на здоровье и самочувствие проживающих людей и домашних животных. Как избавиться от паразитов самостоятельно? Мы предлагаем наименее безопасные и щадящие средства для истребления чешуйниц у вас в доме.

Медный купорос — это средство без запаха, помогающее успешно избавиться от паразитов. Если этот состав не помог, попробуйте борную кислоту. Она не причинит вред проживающим, но поможет в деле истребления чешуйниц.

Хлор — это едкое, но очень эффективное средство. Возьмите любой состав для чистки ванн и унитазов с добавлением хлора и насекомые исчезнут навсегда. Существуют аэрозоли от комаров и мух, которые также помогут избавиться от паразитов.

Можно пойти на небольшую хитрость. Возьмите газету, сверните трубочкой, завяжите концы и намочите. Кладите её рядом с предполагаемым местом обитания на ночь. Туда заползет очень много чешуйниц, а утром сожгите газету. 

Заметив в собственном доме этих представителей насекомого мира, обратитесь лучше к профессионалам, которые мастерски избавят от чешуйницы в ванной или другой комнате.  Профессиональное выведение чешуйницы поможет избавиться не только от насекомых, но и от яиц. 

Профилактические меры для предотвращения появления паразитов

Вы избавились от чешуйниц и тепрь нужно обеспечить хорошую вентиляцию и отопление помещения. При плохой работе этих двух систем, есть риск их размножения снова. Следует по возможности дополнительно добавить принудительную вентиляцию, чтобы помочь с отведением лишней влаги из помещения.

Приняв решение по профилактической обработке ванной от чешуйниц, следует соблюсти такие меры:

-освободить все имеющиеся поверхности, вынести все вещи из комнаты;
-обработать всё: полы, потолки, стены хлорсодержащим средством;
-дождаться, когда всё высохнет и дополнительно обработать все поверхности медным купоросом;
-снова просушить помещение. Для этого можно воспользоваться тепловым вентилятором, высушить тяжело доступные места вашей ванной;
-теперь можно перейти к использованию аэрозоля. Обработка ванной от чешуйниц аэрозолем закрепит результат. После проветрить тщательно помещение.

Через несколько дней проведите такую же обработку снова.

Смесь из мела и борной кислоты (4:1) может стать хорошей альтернативой по уничтожению. Посыпьте места, ставшие рассадником для чешуйниц и, через приблизительно дней шесть, снова проведите уборку, собрав мертвые тельца.

Профессиональное выведение чешуйницы можно заказать позвонив в Городскую Службу Дезинфекции в Москве

Вызвать помощь
Если у вас нет времени для борьбы с этой проблемой или нет уверенности, что вы сможете победить в этой битве, обращайтесь к профессионалам. Здесь вам помогут без каких-либо проблем обезопасить дом или квартиру от любых вредоносных насекомых, лишающих вас комфортной жизни. Звонить по телефону: +7 (964) 727-15-75 Городская Служба Дезинфекции Москва

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.