Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Методы борьбы с насекомыми

Главная / Статьи / Методы борьбы с насекомыми
Методы борьбы с насекомыми

Появления насекомых может отравить жизнь человеку. Они не только раздражают, кусают и вызывают аллергию, но и являются переносчиками различных заболеваний. Самый распространенный способ попадания в квартиру через окно, вентиляцию, от соседей, из подъезда, а также домашние животные могут принести на своей шерсти с улицы. 

Насекомые появляются в тех местах, где им будет комфортно жить и достаточно сложно от них избавиться. Вовремя не вынесенный мусор и не убранная еда могут привлечь муравьев и тараканов. 

Комплекс мер, которые направлены на борьбу с насекомыми – дезинсекция. Проводят ее специалисты, которые обрабатывают помещение до полного уничтожения вредителей. Методы борьбы с насекомыми могут применяться разные в зависимости от ситуации. Основные приемы, которые применяются для истребления насекомых:

  • Физический – уничтожение насекомых происходит с помощью воздействия высоких температур. Это может быть пар или ультрафиолетовые лучи. У специалистов есть специальные приборы для распыления горячего и холодного пара;
  • Химический – для истребления вредителей используются химические средства и специальные растворы.

Работы по проведению дезинсекции должны выполнять специалисты, которые обладают достаточным опытом и знаниями. Профессиональная дезинсекция – это комплекс мер, где каждый этап работы четко спланирован. Для борьбы с насекомыми используют только надежные и проверенные средства с соблюдением техники безопасности. 

Способы, которые используют специалисты для истребления насекомых:

  • Холодный туман – с помощью специального генератора специалисты распыляют средства, температура которого соответствует окружающей среде. Такой метод подходит как для профилактики, так и для дезинсекции;
  • Горячий туман – средство, которое распыляется с помощью специального аппарата, может проникнуть даже в самые маленькие щели, создавая тонкое покрытие. Распыляемое средство безопасно для людей и животных;
  • Комплексная обработка – один из эффективных вариантов, даже когда насекомые успели распространиться по всему помещению. Обработка происходит с использованием горячего и холодного тумана. 

Бытовые насекомые в квартире – группа вредителей, которые наносят вред человеку. Это могут быть клопы, блохи, тараканы, мухи и другие. Они вызывают дискомфорт и портят личные вещи. Не всегда получается избавиться от них самостоятельно, и чтобы не рисковать, лучше всего обратиться в специальную компанию, где специалисты знают, как лучше бороться с вредителями. Средства для борьбы с бытовыми насекомыми подбирают в зависимости от вида и количества вредителей. Наиболее высокие результаты в борьбе с насекомыми от химической обработки, которая выполняется с помощью специальных приоратов. 

Для того, чтобы после проведения дезинсекции в помещении не появились насекомые повторно, следует соблюдать санитарные нормы, следить за чистотой и порядком. 

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.