Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Нужно ли выкидывать мебель, если завелись клопы?

Главная / Статьи / Нужно ли выкидывать мебель, если завелись клопы?
Нужно ли выкидывать мебель, если завелись клопы?

Завелись клопы, обязательно ли выбрасывать мебель?

При появлении клопов, люди зачастую пытаются самостоятельно бороться с этой проблемой. По совету знакомых, некоторые даже выбрасывают на мусорку новую мебель, пытаясь таким образом избавиться от кровососов. При выносе, например, кровати, ее обитатели могут прыгнуть в подъезд, а оттуда пойдут искать новую обитель.

Излюбленным местом обитания клопов является спальная мягкая мебель. Они любят тихие темные места неподалеку со спящим человеком. Их любимцами считаются дети и женщины, так как имеют нежную кожу. Напав на свою жертву, они привыкают к ее запаху и преследуют ее даже на другом диване. 

Многие часто жалуются, что давно стали замечать у себя на коже зудящие пятнышки. Подумав, что это аллергия, долго лечились у врача с использованием медикаментов. Но, результата от лечения не было. Пообщавшись с соседями и поведав им о своей болячке, кто-то предположил, что это могут быть укусы от клопов. Исследовав свои кровати и диваны, обнаружив там непрошеных гостей, человек подвергается ужасному шоку. Считается, что теперь из-за этих вампиров придется избавиться от мягкой мебели, проводить дезобработку квартиры и пр.

А так уж ли надо выбрасывать нормальную, не вышедшую из строя мебель? Да, старую и поломанную не жалко и выкинуть, а вот добротную и совсем новую нет нужды выбрасывать. Клопы принадлежат к обычным насекомым, уничтожить которых достаточно просто при проведенной правильно санобработке. Устранить клопов гораздо проще, нежели тараканов. Да и расхода химии уходит меньше, чем при устранении тараканов.

Мягкая мебель подлежит тщательному протуманиванию подходящим инсектицидом со всех сторон. Это способствует полному уничтожению как взрослых особей, так и их личинок. При наличии на спальном белье черных точек, оставляемых клопами следов, их следует удалить при помощи горячего пара. От этих точек исходит своеобразный запах, в своем составе они содержат микробов. При наличии большого количества клопов в жилище, этот запах сразу ощущается.

При обнаружении этой достаточно неприятной живности, не стоит торопиться любым путем избавиться от своей спальной мебели. В этом случае правильным решением будет обращение к профессионалам, которые проведут профессиональную обработку и помогут сэкономить на приобретении нового дивана.

Дезинсекторы дают гарантию, что в тщательно обработанной мебели у клопов не остается шансов на выживание. Утверждение о том, что вывести клопов нельзя, так как они все равно оживут и прочее, это полная чушь. Клоп относится к обычным насекомым, не способным выжить после обработки правильно подобранной химией.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.