Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Очистка и дезинфекция систем вентиляции в Москве

Главная / Статьи / Очистка и дезинфекция систем вентиляции в Москве
Очистка и дезинфекция систем вентиляции в Москве

С течением времени вентиляционная система загрязняется, а на ее стенках скапливаются вредные бактерии. Это нормально, так как идет процесс очищения воздуха. Чтобы не допустить поломки системы вентиляции и выброса накопившихся вредных веществ, ее необходимо периодически чистить и дезинфицировать с помощью особых средств.

Еще не так давно очистка и дезинфекция систем вентиляции в Москве была довольно дорогой услугой, так как нужно менять все оборудование. В настоящее время благодаря применению новых технологий срок его эксплуатации можно продлить, осуществляя периодическую очистку и дезинфекцию.

Очистка и дезинфекция систем вентиляции в Москве: технология

Есть несколько этапов очистки и дезинфекции вентиляционных систем. Сначала систему вентиляции осматривают, определяют уровень ее загрязнения, изучают схему, а также определяют план действий по очистке системы. Иногда в целях детального осмотра проводят демонтаж некоторых частей вентиляции. Периодическая чистка необходима таким элементам вентиляции, как:

·      Приемные установки и вытяжки;

·      Заслонки;

·      Фильтры жировые;

·      Задерживающие огонь клапаны;

·      Теплообменники;

·      Зонты отсоса;

·      Диффузоры.

Вентиляционное оборудование должно подвергаться как наружной, так и внутренней чистке. Нормальное функционирование вентиляции возможно лишь при проведении комплексной очистки системы.

Варианты удаления загрязнений

Существует несколько способов очистки и дезинфекции систем вентиляции. В Москве компании используют разные способы, но чаще всего применяются следующие методы:

1.    Автоматизированный способ, при котором стенки системы очищаются с использованием специальной техники. Обычно такую чистку проводят при помощи вакуумных устройств, щеток и промышленных пылесосов;

2.    Механический способ, при котором грязь удаляется вручную. Обычно его используют, чтобы в многоквартирных домах пробивать шахты. При такой чистке рабочие поднимаются на крышу, а потом опускают внутрь вентиляционной системы гирю с ершом;

3.    Химический способ, при котором очищение проводится с использованием химических реагентов, которые растворяют грязь на стенках вентиляционной системы. Это самый эффективный способ очистки системы там, где доступ затруднен;

4.    Комбинированный способ, при котором совмещается ручная и автоматизированная чистка. Он подходит, чтобы удалять грязь, пыль и жир со стенок системы вентиляции. Этот способ подразумевает две стадии. Сначала проводится механическая чистка с использованием щеток. Затем применяют химические вещества и производят дезинфекцию. У комбинированного способа немало плюсов.

·      Он дает возможность максимально очистить вентиляцию, если степень загрязнения высокая;

·      Для него не требуется затрачивать много времени.

Комбинированный способ недешевый, поскольку необходимо приобретать специальную технику. Помимо этого, для использования комбинированного способа очистки необходимо, чтобы система вентиляции была полностью герметичной. Именно по этой причине такую очистку следует заказывать в специализированных компаниях.

Что касается стоимости дезинфекции в Москве, то она определяется целым рядом факторов, к которым, например, можно отнести высоту расположения системы, ее доступность, уровень загрязнения. Чтобы точно определить стоимость работ, на объект выезжает сотрудник нашей компании.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.