Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Профессиональные услуги дератизации в Москве

Главная / Статьи / Профессиональные услуги дератизации в Москве
Профессиональные услуги дератизации в Москве

Природа преподносит не одни приятные сюрпризы. Умиляясь цветению кустов, первым распускающимся листьям, великолепным закатам и морским пейзажам, нельзя игнорировать куда более опасное и вредное проявление природы. Да, именно его — противное на вид четвероногое существо с усами и с прочей характерной внешностью. Однако услуги дератизации в Москве нужны не только по чисто эстетическим соображениям. Грызуны портят продукты питания и одежду, распространяют опасные микроорганизмы.

Попытки решить проблему своими силами не всегда оправданы. Даже наоборот — они не слишком правильны и вряд ли позволят добиться хорошего результата. Кустарный подход обычно подразумевает:

       использование продающихся в магазинах препаратов;

       отлов животных заводскими или самодельными ловушками;

       перекрытие вентиляционных каналов сетками;

       устранение различных дыр и щелей;

       герметичное содержание мусора, его регулярный вывоз или утилизацию. 

Но такие меры если и помогают, то только в самом начале нашествия, когда ситуация еще не запущена. Профессиональная служба дератизации в Москве справится с любой угрозой. Она поможет даже в том случае, если животные уже основали крупную колонию и сумели размножиться. Специалисты знают, как хитры и ловки грызуны, как быстро они приспосабливаются к меняющейся обстановке. Но на любую меру адаптации может быть дан убедительный ответ. Не стоит опасаться, что это вызовет какие-то негативные последствия.

Квалифицированный подход подразумевает применение сертифицированных средств, которые максимально безопасны для обычных животных и растений, для окружающей среды в целом. Используемые химикаты проверяют заранее, чтобы они не провоцировали аллергию, не оставляли никаких пятен и разводов. Специалисты приедут на объект быстро и в сжатые сроки устранят проблему. Но надо понимать, что одной обработкой обойтись просто невозможно. Настоящая дератизация предполагает как минимум 2-3 захода, потому что животные склонны упорно вновь и вновь заселять облюбованную территорию.

Момент визита будет выбран заранее и максимально удобно для клиента. Большой опыт позволяет устранять хвостато-усатую угрозу в короткий срок. Но быстрота при этом не мешает исключать сохранение даже небольшой части поголовья вредителей. Договор на проведение работ заключается официально, со всеми необходимыми гарантиями. Далее предоставляется акт о выполнении работ, а клиентов информируют, что и как им нужно делать после дератизации помещений в Москве.

Профессиональная обработка позволяет произвести ее настолько хорошо, насколько неспособны ни кустарные ловушки, ни магазинные химикаты, ни использование естественных врагов грызунов. Крысы, мыши и другие животные больше не будут портить какие-либо материальные ценности.

Специалисты могут проводить и профилактическую дератизацию. Она подразумевает исключение распространения грызунов. В этом случае обработка ядами сочетается с гигиеническими, инженерно-техническими мерами, затрудняющими появление животных в помещении. Но гораздо чаще приходится проводить истребительную дератизацию. В зависимости от нюансов ситуации она подразумевает использование химических, физических, биологических и смешанных методов воздействия. Очень важен выбор правильных подходов — поскольку те же яды при неумелом использовании окажутся выброшенными впустую, а иногда, сверх того, становятся опасны для людей и домашних животных.

Уничтожение клещей с гарантией: что следует знать

Этот вид насекомых представляет угрозу для каждого, кто бывает за рубежом. Угроза есть и на садовом участке, и на придомовой территории, и на общей территории коттеджных поселков или дачных кооперативов. Даже проезды, дороги и тому подобные места не являются исключением. Уплачиваемая за уничтожение клещей цена не будет чрезмерна. Причина проста — такие насекомые распространяют энцефалит и целый ряд других опасных инфекций, которые заражают и людей, и домашних питомцев.

Как правильно организовать уничтожение клещей на участке

Конечно, профессионалы готовы отправиться на помощь клиентам немедленно, как только к ним поступает вызов. Однако успех в значительной мере зависит от своевременности действий. Обычно уничтожение клещей на участке начинают весной, как только исчез снежный покров. Чтобы химикаты не уносило в сторону и они действовали полноценно, полезно выбирать моменты с штилевой погодой. Также рекомендуется выбирать дни, когда на последующие 48 часов не ожидается дождя или тумана. Акарицидная обработка должна проводиться тщательно и всеобъемлюще. Только при ее грамотном исполнении можно заниматься отдыхом или садовыми работами без всякого риска, совершенно спокойно.

Стоимость уничтожения клещей определяется индивидуально. Перед исчислением ее требуется выезд специалиста, оценивающего обстановку. Без такой оценки нельзя установить, сколько химикатов понадобится, как их использовать, как часто придется повторять обработку. Правильное уничтожение клещей с гарантией позволяет получить полностью готовый к эксплуатации участок в течение короткого времени. Специалисты выберут метод и подготовят оборудование, спланируют процесс максимально четко.

Опыт и квалификационный уровень дают возможность нашему персоналу предельно эффективно применять современную аппаратуру и наличные препараты. Эксперты предварительно изучают такие нюансы:

       как вредные насекомые попадают на территорию;

       какая ее часть заражена;

       какой тип клещей доминирует;

       рельеф местности;

       определенное число точек обработки;

       численность популяции опасных существ;

       флора и фауна на обрабатываемом пространстве.

Все это как раз и позволяет подобрать методы уничтожения клещей, которые помогут добиться цели и не оставят скверных последствий. Стоит отметить, что при любом варианте обработки использование участка разрешается только через 2 или 3 часа минимум. Все плоды, в том числе и овощи, придется старательно отмывать.

Дополнительные подробности про уничтожение клещей в Москве и Московской области

Главным вариантом такого уничтожения является обработка специальными препаратами методом опрыскивания. Недаром именно она попадает в кадр, когда делают новостные выпуски о дезинсекции городских и пригородных пространств, участков леса. Подобное уничтожение клещей в Москве и Московской области подразумевает применение мощных переносных помп. Распыляемый реактив выбивает все поголовье животных, где бы они не оказались — в траве, на деревьях, на земле. Обычно раствор убивает всех клещей на протяжении 40 — 45 дней. Более длительное воздействие, к сожалению, невозможно — и обработки приходится повторять несколько раз в течение теплого сезона.

В некоторых случаях прибегают к барьерной защите. Такая методика используется для профилактических целей. Специалисты советуют сочетать барьерную защиту с базовой подавляющей обработкой. Только в этом случае можно избежать повторных инвазий. Профессионалы используют как акарицидные, так и инсектицидные препараты, отличающиеся широкой универсальностью воздействия. Если на участке разводят растения, то сезонная барьерная защита оказывается ценной отдельной услугой. Помимо обработки в начале сезона, проводить ее целесообразно с конца августа до конца сентября.

Угрозу для людей могут представлять не только аргасовые, иксодовые, гамазовые, подкожные, чесоточные, постельные и иные клещи. Некоторые виды угрожают не самим людям напрямую, а причиняют вред растениям или животным. В любом случае профессиональная защита поможет справиться с такой угрозой полноценно. Качество работы будет таково, что при регулярных повторениях опасность столкнуться с клещами полностью исключается.

Каждый наш сотрудник уже несколько лет работает по специальности и может справиться с любым возникающим вызовом. В работе строго соблюдаются принципы анонимности, конфиденциальности и оперативности. Делается все возможное, чтобы в домах клиентов было уютно и комфортно. Все моменты и нюансы оговариваются заблаговременно. Крайне важно оказывается с нашей стороны строгое соблюдение взятых на себя обязательств и отсутствие каких бы то ни было рисков.

Гарантируется обязательно полная сохранность всего имущества на обрабатываемом участке, в доме. Выбирается препарат, который наилучшим образом сбалансирован по эффективности, безопасности и сроку действия в конкретных условиях. Любой вид клещей может быть побежден с гарантией в короткий срок — и это самое главное!

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.