Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Проведение дератизации

Главная / Статьи / Проведение дератизации
Проведение дератизации

Городская служба дезинфекции осуществляет проведение дератизации в помещениях разного назначения. Речь идет о процедуре, направленной на уничтожение грызунов. Мыши и крысы являются переносчиками опасных заболеваний. Их размножения в здании нельзя допускать.

Грызуны часто портят продукты питания, отделочные материалы, вредят имуществу. Дератизация помещений является важной составляющей поддержания чистоты. Она делает их более безопасными в плане эксплуатации.

От заселения грызунов не застраховано ни одно помещение. Они могут облюбовать:

 

  • жилую комнату;
  • производственный цех;
  • склад.

 

Дератизация проводится везде, где обитают грызуны. 

Профессиональный подход к дератизации помещений

Для уничтожения грызунов используют специализированные средства. Существуют различные методики борьбы с ними. Кто-то применяет яды, кто-то приманки, кто-то ловушки.

Дератизацию разумнее поручать специалистам, ведь они никогда не ошибаются в дозировках. Экспертам из городской службы дезинфекции прекрасно известно, какие средства нужно использовать в борьбе с грызунами. Неправильное применение ядов чревато опасными последствиями для окружающей среды и домашних питомцев. Люди также могут пострадать. 

При возникновении потребности в дератизации, нужно сразу обращаться к профессионалам. Эта процедура очень важна для здоровья. Всегда нужно помнить о вреде, наносимом грызунами материальному благополучию.

Насчитывается несколько методик дератизации и у каждой свои особенности. Уничтожение грызунов специальными препаратами и инструментами не занимает большого количества времени.  

При помощи дератизации нивелируются неприятные запахи, которые часто встречаются в помещениях, где обитают мыши. Но это не единственная причина, связанная с засильем грызунов в помещении. 

Если в здании живут мыши с крысами, вероятность инфекционных заболеваний резко увеличивается. О риске развития аллергической реакции также не стоит забывать.

Грызуны часто наносят урон имуществу с техникой. Они повреждают кабели, вредят инфраструктуре. Из-за нарушений целостности проводов увеличивается риск возгорания.

А еще грызуны привлекают клещей и прочих паразитов, вредящих людям и домашним питомцам.

Дератизация – это профилактическая мера, предотвращающая повторное засилье грызунов, вредящих здоровью с имуществом.

Если вы заметили в помещении одну или несколько мышей и уж тем более крысу, вызывайте представителей городской службы дезинфекции. Они прибудут к оговоренному времени для проведения качественной дератизации. У них можно будет получить рекомендации, касательно последующей профилактики.  

В рамках дератизации крысы и мыши уничтожаются не только в помещениях, но и на примыкающих к ним территориях. Это важная мера предотвращения серьезной эпидемиологической угрозы, защиты продуктовых запасов.

Дератизация выполняется при помощи ядохимикатов, газообразных фумигантов, липких ковров, репеллентов. Для этой цели также применяют химические средства. Оптимальную методику подбирают специалисты, учитывая примерные размеры колонии грызунов, площадь помещения, в котором они поселились.

Хорошо зарекомендовали себя в борьбе с мышами и крысами родентициды. Грызуны их поглощают, после чего погибают. Родентициды чаще всего используют в гранулах, которые действуют в течение определенного времени.

Грызунов также можно уничтожить при помощи фумигантов. Их обычно применяют на территории больших складов, офисов. Действуют фумиганты быстро. 

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.