Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Самый простой способ уничтожить домашних блох

Главная / Статьи / Самый простой способ уничтожить домашних блох
Самый простой способ уничтожить домашних блох

Самый простой способ уничтожить блох в квартире.

Практически каждый заводчик таких домашних питомцев как кошки и собаки, сталкивался с весьма неприятной проблемой – блохами. Это, безусловно, не может стать причиной отказа от мохнатого друга, но и хлопот данная неприятность доставляет немало. Дело в том, что укусы блох не только болезненны, но и опасны, причем страдают от них даже люди. Однако, человечество придумало множество способов борьбы с блохами, так что в наши дни от них избавиться можно одним из наиболее подходящих с вашей точки зрения, путей. Можно, безусловно, прибегнуть к химическим средствам или же, если вы – приверженец натуральных способов, на помощь придет самодельная ловушка от блох. Да-да, пусть вас не смущает тот факт, что все можно сделать бесплатно и максимально безопасно, ведь многие домашние умельцы уже испытали подобные незамысловатые методы на своем опыте. Так, к примеру, уничтожить блох в квартире, пусть и не всех, с помощью самодельной ловушки можно всего за одну ночь.

Ловушка для блох своими руками.

Теперь давайте разберемся, как именно должна выглядеть ловушка блох. Не стоит забывать, что все гениальное, как правило, бывает простым, вот и в нашем случае это именно так. Любая емкость с небольшими бортиками, будь то тарелка, противень или поднос, наполняется водой комнатной температуры, сверху заливается средство для мытья посуды, вот и все ловушка готова. Блохи, попав в эту емкость, уже не смогут выбраться наружу, потому как, попросту утонут, благодаря наличию в воде моющего средства. Остается только расположить ловушку на полу в том месте, где вы наблюдали максимальное скопление «кровопийц», как правило, это коридор. Для тех же, кто опасается за своих домашних питомцев, которые могут напиться мыльной воды и отравиться, можно порекомендовать поместить в такую же емкость клейкую бумагу или любое иное приспособление, к которому блохи могут прилипнуть. Это поможет вывести блох, или как минимум, сократить их численность, но и в этом случае нужно следить за своими животными, а лучше всего изолировать их в том же помещении, где будете находиться вы сами. Правда важно помнить, что по своей воле насекомые в емкость не пойдут и тут мы переходим к следующему вопросу:

Как приманить блох в ловушку?

Оставлять питомца в месте размещения ловушки не гуманно и небезопасно, поэтому в качестве приманки, чтобы уничтожить блох, нужно нечто иное, а именно – свет и тепло. Так, оставив включенной лампу на ночь, и направив ее свет непосредственно в емкость, можно обеспечить максимальную эффективность ловушки. Не стоит при этом забывать и о безопасности, важно, чтобы электроприбор был исправным, так как ему придется работать долгое время, и чтобы он стоял устойчиво. Оборудовав все именно таким способом, можете отправляться спать, а утром наверняка обнаружите в ловушке десятки блох, после чего содержимое емкости нужно слить в канализацию, а на следующую ночь заготовить новую порцию приманки. Таким образом избавиться от блох проще простого, на данный способ не уйдет много времени, усилий или денег. Ну а если блох слишком много и они продолжают вас тревожить, возможно, стоит прибегнуть к более радикальным методам, например, к обработке квартиры специальными химическими растворами или к использованию ошейников от блох, защищающих животных, правда важно помнить, что они подходят не всем, и часто вызывают аллергию. Безопасность, прежде всего, так что тщательно изучите вопрос борьбы с блохами и выберите тот способ, который подходит именно вам.

Помните, что блохи в помещении жить не должны, они не только доставляют дискомфорт его обитателям, но и являются переносчиками опасных заболеваний, так что с ними можно и нужно бороться всеми доступными способами!

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.