Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Уничтожение долгоносика

Главная / Статьи / Уничтожение долгоносика
Уничтожение долгоносика

Профессиональное уничтожение долгоносика

Долгоносики – один самых распространенных опасных плодовых жуков. В России их насчитывается нескольких тысяч. Долгоносики отличаются своей прожорливостью и плодовитостью, поэтому стоит сразу принимать эффективные меры по их избавлению.

Как выглядят вредитель-долгоносик?

Долгоносиков разделяют на два раздела: короткохоботных и длиннохоботных. Личинки длиннохоботных появляются внутри растений, а короткохоботных в почве. Внешне различаются длинной головы.

Длина долгоносика 1-30 см, тело представляет собой шарообразную, плоскую, ромбическую форму, окрас бывает коричневый, черный или желтый. Личинки долгоносика выглядят как жёлтые червячки 3-12 мм.

Какой вред наносят долгоносики?

Вредитель-долгоносик способен уничтожить все растение. Первыми погибают почки, и растение не может дать побеги. Впоследствии, дерево начинает часто болеть. Плодоношение снижается, и дерево может погибнуть.

Долгоносики питаются частями растений. Зерно, испорченное насекомыми, нельзя употреблять в пищу человеку, являются переносчиками болезней.

Какие есть средства против долгоносика? Существует много различных способов борьбы с долгоносиком, позволяющих спасти урожай.

Химические средства

Наиболее эффективными способами уничтожения долгоносика являются химические препараты. Часто используют такие препараты: Кинмикс, Децис, Фуфанон, Искра-М, Кемифос, Карбафос-500 Фитоверма. Перед использованием необходимо изучить инструкцию к применению.

Народные средства

1.    Горчица, хозяйственное мыло или древесная зола. Необходимо опрыскать растения из пульверизатора.

2.    Высадка вокруг пораженных растений чеснока и лука: их запах отпугнет вредителя.

3.    Использование нашатырного спирта во время полива или опрыскивания.

4.    Борная кислота. Необходимо обрызгать ею пораженные растения.

5.    Раствор разведенной в воде перекиси водорода. Опрыскивать не только пораженные растения, но и почву рядом.

Какие существуют способы профилактики?

1.    На участке можно посадить растения, которые отпугивают вредители, например, календулу, бархатцы, папоротник.

2.    Привлекать на участок птиц.

3.    Малину, клубнику и другие культуры, которые обожает долгоносик, лучше всего посадить далеко друг от друга, чтобы жуку было труднее добраться.

4.    Осенью необходимо сжигать пораженные растения,

5.     Периодически рыхлить почву

 К кому можно обратиться за помощью?

Если самостоятельно не получается уничтожить долгоносика, можно обратиться за помощью к профессионалам. Городская служба дезинфекции поможет избавиться от этой проблемы в Москве и Московской области. Специалисты имеют большой опыт и доставочные навыки, чтобы качественно выполнить свою работу. Ответы на вопросы о цене процедуры, вызове бригады и других деталях можно узнать, позвонив на круглосуточную горячую линию.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.