Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Уничтожение гусениц

Главная / Статьи / Уничтожение гусениц
Уничтожение гусениц

Гусеница — это личинка, а вот чья это личинка, зависит от ее вида. Гусеница может быть личинкой бабочки, мотылька или моли и достигать двенадцати сантиментов в длину. Если внимательно посмотреть на гусеницу, то можно у нее увидеть хорошо разделимые отделы тела: голова, грудной отдел, брюшко и ножки (несколько пар). 

Внешне гусеницы могут выглядеть очень разнообразно: от хорошо знакомой всем крапивницы (особенно садоводы с ней хорошо знакомы) до причудливых форм в виде мини змеи, дракона, сучка. Но внешняя красота не умаляет вред, который гусеницы наносят огородам. Хотя нужно признать, что не все гусеницы вредители, есть среди них и полезные представители, например, тутовый шелкопряд. Но сегодня у нас речь пойдет все-таки о вредителях, а точнее о способах уничтожения гусениц.

Итак, как было сказано ранее, гусеницы сильно вредят дачникам. Они вредят растениям, объедая листья, тем самым оголяя растение, съедают цветки, завязи и недозрелые плоды. Чрезмерное нашествие гусениц может привести к гибели целого сада. В саду можно увидеть большое количество видов гусениц, например, боярышницы (чаще всего встречаются), златогузок (оплетает ветки паутиной), листоверток (одни из самых опасных, так как съедают почки растений), непарного шелкопряда (быстро захватывает весь участок, поэтому если вы обнаружили яйца этой гусеницы, то стоит быстро принять меры) и другие. 

Не спасают от гусениц и парники, там они тоже любят лакомиться вкусняшками. Поэтому садоводы всего мира активно уничтожают гусениц. Для уничтожения гусениц применяют специальные средства и меры профилактики. Для борьбы с гусеницами, во-первых, необходимо проводить профилактику, а именно:

Осматривать на грядках наличие гусениц и их яиц, а также уничтожать найденных вредителей. Это поможет уменьшить их количество на вашем участке;

Привлекать птиц, которые являются врагами для гусениц, а именно строить скворечники и подкармливать уже прилетевших птиц;

Не оставлять на участке растительный мусор, гусеницы питаются как раз таки растениями и растительным мусором, поэтому если вы не будете убирать его, то они начнут быстро размножаться;

Делать побелку деревьев, это поможет не только от вредителей, но и защитит от солнечных ожогов.

Для уничтожения гусениц опрыскивают растения различными препаратами, которые можно купить в любом магазине для садоводов, например, такими как Битоксибациллин, Лепидоцид (биологический препарат), Муссонт (широкий спектр действия), Сэмпай (воздействует контактным способом, но опасен для пчел и это большой минус), Битоксибациллин (биопрепарат на основе бактерий) и тому подобные.

Кроме химического воздействия можно использовать народные средства для уничтожения гусениц, такие как настой листьев табака, настой аптечной ромашки, ловчие пояса (это средство доказало свою эффективность и безопасно для человека) и многие другие.

Как вы видите, для уничтожения гусениц есть множество различных методов, как народных, так и научных. А значит, вы сможете выбрать наиболее удобный для вас способ и попрощаться с назойливыми вредителями на своем дачном участке.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.