Звонки принимаются круглосуточно Время работы офиса: 9:00-20:00 (ежедневно)
+

Уничтожение кротов - методы и способы

Главная / Статьи / Уничтожение кротов - методы и способы
Уничтожение кротов - методы и способы

На земельном участке появились кроты – проблема для огородников знакомая. Существенный ущерб грозит всякому, у кого на участке появились эти безобидные зверьки, копающие землю, повреждающие корни растений, и не позволяющие развиваться, как положено, саженцам. Кроты после себя оставляют многочисленные лунки на грядках, газонах, могут повредить кабель, ведь ни имеют достаточно мощные лапы для этого. Именно по этим причинам необходимо уничтожение кротов. 

Как уничтожить кротов на своем участке?

Учитывая ум и быстроту адаптации зверьков ко всем ловушкам механического типа, а также их большую скорость размножения, избавиться простым способом от них достаточно сложно. Поэтому на быстрое и простое уничтожение кротов на своем приусадебном участке не стоит рассчитывать. 

Самым правильным и простым способом уничтожения кротов — это вызов санитарной службы, которая сможет справиться с этим делом быстрее всего, ведь у нее на вооружении есть все, что может потребоваться для этого. Поэтому, стоит просто заказать эту услугу в соответствующей службе и ждать приезда специалистов, чтобы они провели уничтожение кротов на участке огородника.

Но если такой возможности нет, можно попробовать некоторые старые способы решения проблемы, которые потребуют немного больше времени и сил, но также должны сработать.

Кроме вызова специальных служб можно попытаться избавиться от этих животных такими способами:

·      Химическим. Этот способ подразумевает использование специальных составов для уничтожения кротов, но они не должны причинять вреда растениям и самой почве.

·      Механическим. Это значит, что придется купить некоторое количество капканов, кротоловок, куда приманивают животных специальными съедобными приманками. Такой вариант может сработать только при небольшом количестве кротов на вашем участке.

·      Комплексным. Этот способ сочетает в себе оба, ранее описанных, варианта: химический и механический. И он оправдан, если количество кротов на территории большое.

Использование только ловушек или даже специальных звуковых отпугивателей не будут иметь большого эффекта. Это поможет лишь немного уменьшить их количеств в лучшем случае.

Почему они появились? 

Почему же на участках появляются эти животные? Кроты питаются насекомыми, их личинками, а плодородная почва огородов — это кладезь всего этого, кроме прочего, такую почву легко копать и делать в ней ходы. Но в основном, конечно, причиной появления кротов на участках является именно избыток пищи для них. И бороться с кротами надо, иначе спустя совсем немного времени ухоженный город превратится в перекопанное поле, где нет места для выращивания каких-либо культур. Кроты, хотя и уничтожают вредителей и их личинок, просто разрушают весь огород, повреждают корни всего, что растет плодородного и даже способных повредить коммуникации (провода и трубы). А домашние животные, интересующиеся норами кротов, могут получить укус от крота и достаточно болезненный.

Документы на право осуществления дезинфекционной деятельности:
Отзывы наших клиентов:
Петр
Просто достали тараканы на кухне. Каждый день убирались, а все равно - то здесь, то там. Чуть ли на голову не сваливались. Решили обратиться к ребятам. Провели дезинсекцию в квартире, да еще и гарантию дали.
Олеся
После ремонта в ванной от соседей сверху пришли клопы. Это было неприятно. Каждое утро просыпались покусанными. Домой приходить не хотелось. Обратились в Городскую службу дезинфекции за помощью. Результат не заставил себя долго ждать.
Валерия
У нас на производстве расплодились тараканы. Пробовали использовать гель. Но он давал лишь временное избавление. А дезинсекция действует долго. Сотрудничаем с ребятами давно. Обрабатываю примерно раз в полгода и никаких проблем.
Ольга
Городская служба дезинфекции - профессиональная санэпидемстанция европейского уровня. Работают круглосуточно. Консультируют по телефону. Гибкая система скидок. В работе принимают самые современные средства. Нам понравилось.